ストナリニ Z TOP > 製品情報 > 製品概要

製品概要

つらいアレルギー性鼻炎に1日1回で効く。「ストナリニ Z」

つらいアレルギー性鼻炎に1日1回で効く。「ストナリニ Z」

製品特長

  • 「セチリジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎専用内服薬。
  • セチリジン塩酸塩は第2世代の抗ヒスタミン薬だから第1世代の抗ヒスタミン薬に比べて眠くなりにくい。
  • ※乗り物や機械類の運転操作はしないでください。
  • 1日1回1錠で、つらい鼻炎症状をしっかり抑える。

ストナリニ Zの作用

効能

花粉、ハウスダスト (室内塵) などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり

成分・分量【1錠中】

セチリジン塩酸塩・・・10mg

用法・用量

1回服用量 1日服用回数
成人
(15歳以上)
1錠 1回(就寝前)
15歳未満 服用しないこと
添付文書はこちら

TOP | 製品情報 [製品概要] [使用上の注意] | Q&A 

ストナ・ストナリニのサイトへ

ストナリニ Zトップへ